ПРАВОСЛАВНЫЙ ЕВАНГЕЛЬСКИЙ КРУЖОК В ИГРЕ

ПРАВОСЛАВНЫЙ ЕВАНГЕЛЬСКИЙ КРУЖОК В ИГРЕ (еженедельно по средам с 18.00)

По благословению благочинного Игринского церковного округа иерея Антония Антонова продолжает свою работу ЕВАНГЕЛЬСКИЙ КРУЖОК (совместное изучение Священного Писания) при храме св. Иоанна Богослова в п. Игра.

Второе занятие сезона 2022-2023 гг. состоится в среду 26 октября с 18.00 в храме св. Иоанна Богослова в помещении детской воскресной школы.

Продолжим изучать Нагорную проповедь (5 глава от Матфея)

Приглашаются все желающие (прихожане и люди нецерковные; читающие Библию постоянно и те, кто ни разу не открывал её)

Конт. информация: Тел.: 8 901 862 83 55 (Павел Миронов)

✅Святые отцы об изучении и понимании Священного Писания:

свт. Иоанн Златоуст:
«Подобно тому, как ощущение голода служит признаком телесного здоровья, так и усердие к слушанию Священного Писания можно считать величайшим показателем здравия душевного»

свт. Филарет Московский:
При чтении Священного Писания нужно соблюдать следующее: необходимо читать его с благоговением, как слово Божие, и с молитвой о его понимании; с чистым намерением, для нашего наставления в вере и побуждения к добрым делам; понимать его следует согласно толкованию Православной Церкви и святых отцов. «Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь? Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня?» (Деян. 8, 30-31).

свт. Феофан Затворник:
«Чтение Евангелия есть лучшее чтение»

✅мотивация «от трагичного»:

Из воспоминаний о революции и гражданской войне:
«Один из солдат похвалялся грабежами и убийствами, в которых он участвовал в дни революции. Я не выдержал, встал из своего уголка и спросил рассказчика: «Разве Христос в Евангелии учил так делать?»- А нешто мы его читали? Мы только крышку Евангелия целовали… А что в ем писано, того не знаем»… (Марцинковский В. Ф. Записки верующего.)

#ЕвангельскийКружокИБ #ИгринскоеБлагочиние #ГлазовскаяЕпархия #Игринскийрайон #ЕвангельскийКружок