НОЧНОЕ ПАСХАЛЬНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ.

В ночь с 4 на 5 мая 2024 года настоятель храма, иерей Антоний Антонов совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, Крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию в храме Иоанна Богослова п. Игра.
Во время полунощницы Плащаница Господа Иисуса Христа была унесена в алтарь, где она будет находиться до праздника Вознесения Господня в знак 40-дневного пребывания Воскресшего Иисуса Христа на земле.

Под пение «Воскресение Твое, Христе Спасе» и радостный перезвон колоколов, совершили Крестный ход вокруг храма.

По традиции в конце Пасхальной утрени отец Антоний зачитал «Слово огласительное» святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

За Пасхальной литургией, которая вся проникнута радостью Воскресения и ликованием, и служится уже в красных облачениях.
После заамвонной молитвы отец Антоний освятил артос – особый хлеб, который всю Светлую Седмицу будет лежать у Царских врат, а субботу Светлой седмицы раздробляется с молитвой и раздается народу как святыня. Частицы артоса верующие благоговейно хранят дома, употребляя его как средство от духовных болезней.