ИКОННАЯ ЛАВКА

Входя в  храм  Иоанна Богослова п. Игра, первое, что Вы видите — это иконная лавка нашего с Вами храма. Место это очень важное, как для прихожан, так и для гостей — людей впервые пришедших в храм с той, или иной целью.

Само название — иконная (иногда — свечная) лавка — предполагает место распространение икон, свечей, церковной литературы и множества других предметов религиозного назначения. Всё это в широком ассортименте любому пришедшему предложат грамотные и доброжелательные распространители. Вам расскажут о правилах подготовки к Таинству Крещения, помогут подобрать крестильную рубашку и нательный крестик. Отлично ориентируясь в церковной литературе, они подберут необходимое именно Вам издание и подскажут, как правильно написать церковную записку.

Но распространение церковной утвари и литературы не единственное назначение иконной лавки. Большое значение имеет информирование пришедших в храм. И здесь на стендах находится необходимая информация о деятельности прихода и событиях, происходящих на нём и многое другое.