Божественная литургия .

14 марта 2024 года в празднование в честь иконы Божией Матери, именуемой «Державная».

Настоятель храма иерей Антоний Антонов совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» п. Игра.   Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

По отпусте литургии было совершено славление перед иконой Божией Матери «Державная».

«Образ Царицы Небесной во все времена сиял над Русской землей как символ ее будущего возрождения. Невзирая на происки врагов, Пресвятая Дева не оставляла тех, кто верно Ей служил, молился и уповал на Ее милость. И сегодня, чествуя этот образ, мы прославляем заступничество Царицы Небесной, — сказал Высокопреосвященный владыка Серафим. — Нам вновь предстоит найти ответы на вопросы: кто мы и как будем жить? И дай Бог, чтобы в это сложное время нас не оставила Царица Небесная, чтобы Она направила всех на благое делание и укрепила нас в уповании на Бога и любви к нашему Отечеству. Поздравляю всех с этим замечательным праздником и желаю помощи Божией. Пусть Господь вас хранит!»