Международная православная выставка-ярмарка «Глазов Православный»

С 04 февраля по 12 февраля 2020 года в
ледовом дворце спорта «Глазов Арена» будет проходить VI Международная православная выставка-ярмарка «Глазов Православный»

В этом масштабном мероприятии примут участие представители крупнейших храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из разных уголков России, а также из Греции, Палестины, Украины, Белоруссии, Молдовы, Черногории, Грузии и Узбекистана.

Центральной святыней выставки станет частица мощей блаженной старицы Матроны Московской.

Также посетители выставки смогут приложиться к чудотворным образам святого преподобного Серафима Саровского, святителя Спиридона Тримифунтского, священномученика и целителя Пантелеимона, святителя Луки Крымского, Святителя Николая и многих других святых.

В рамках проекта предусмотрена обширная культурно-просветительская программа, посвященная различным аспектам служения Церкви, вопросам нравственно-духовного воспитания и общечеловеческим проблемам.

В рамках выставки пройдут презентации благочиний Глазовской епархии, беседы-лекции священников и богословов, выступления творческих коллективов, мастер-классы по народным ремеслам, показы православных фильмов.

#Глазовская_епархия #Международная_православная_выставка_ярмарка#Глазов_православный #куратор_Георгий_Кормышаков #ЛДС_Глазов_Арена