23 августа Русская Православная Церковь празднует Собор Соловецких святых.

Сегодня 23 августа в памяти Собора Соловецких святых,  ранним утром в храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»п. Игра, прошла Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель храма священник Антоний Антонов.

Песнопения исполнил хор храма.

23 августа Церковь прославляет Собор Соловецких святых. Прошлое времен заповедной Руси переплетается в этом событии с трагическими страницами истории XX века. По иронии судьбы место подвижничества великих русских святых – Соловецкие острова в Белом море – в годы большевистских репрессий стало местом мученичества для миллионов невинно осужденных людей, насильственно помещенных в нечеловеческие условия, из которых вела только одна дорога – к смерти. Но как бы ни были жестоки их истязатели, как свет от неугасимой лампады над землей архипелага поднималась к небу молитва о России. И внутренней, духовной свободы на Соловках в годы самых лютых репрессий было больше, чем «на свободе» в СССР.