День празднования иконы Божией Матери именуемой «Достойно есть»

24 июня 2018 года, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Достойно есть»,  настоятель храма иерей Антоний Антонов  совершил Божественную литургию в храме Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова п. Игра, в сослужении протодиакона Александра Зайцева.
Литургические песнопения исполнил хор храма  под управлением Елены Араслановой.
24 июня Русская Православная Церковь празднует память образа Пресвятой Богородицы «Достойно есть».Икона Божией Матери «Достойно есть» находится на горнем месте алтаря соборного храма в Карее – столице и административном центре Святого Афона.
В один из воскресных дней, живший неподалеку от Карей старец ушел в обитель на всенощное бдение. В келлии остался послушник. При наступлении ночи постучался неизвестный инок. Во время всенощной, когда нужно было петь «Честнейшую Херувим…», оба встали перед иконой Божией Матери, называвшейся Милующая и гость заметил, что у них сначала поют «Достойно есть…» Во время пения этой неслыханной песни икона Богоматери сияла небесным светом, а послушник плакал от умиления. По его просьбе эта дивная песнь, за неимением бумаги, была записана на камне, размягчившемся, как воск, под рукой чудного певца.