Епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил пассию в храме апостола Иоанна Богослова п. Игра

Вечером 14 апреля 2024 года, в Неделю 4-ю Великого поста, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил вечерню с чинопоследованием пассии в храме апостола Иоанна Богослова п. Игра.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Антоний Антонов, настоятель храма Вознесения Господня с. Чутырь иерей Вадим Агафонов и диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор.

По традиции во время богослужения молящиеся стояли с зажженными свечами в руках.

После прочтения акафиста Божественным Страстям Христовым и возглашении прокимна «Разделиша ризы моя» правящий архиерей прочитал отрывок из Евангелия от Луки повествующий о нашем Искуплении.

После коленопреклоненной молитвы Христу Распятому владыка, сослужившее духовенство и все молящиеся совершили поклонение Кресту Господню.

По окончании вечернего богослужения владыка поблагодарил всех за молитвы и обратился к верующим со словами проповеди. Настоятель храма иерей Антоний Антонов в знак признательности подарил правящему архиерею Глазовской епархии букет цветов.