Благочинный Игринского церковного округа принял участие в мероприятии по профилактике вредных привычек.

10 марта 2021 года, в ДК и С «Нефтяник» п. Игра, в рамках программы «Ступень развития», состоялось интерактивное занятие по профилактике вредных привычек для осуждённых лиц без изоляции от общества.

Со словами приветствия к участникам мероприятия обратились заведующая отделом досуговой деятельности Валентина Митрофановна Корепанова и благочинный Игринского церковного округа настоятель храма апостола Иоанна Богослова п. Игра иерей Антоний Антонов и Денис Корепанов. Священник напомнил присутствующим о том, что Бог наделил людей свободой и только сам человек, злоупотребляя ею впадает во зло. Только от выбора самого человека во многом зависит его счастье.

В ходе встречи была проведена беседа о вредном воздействии алкоголя на организм человека с просмотром фильмов: «История одного обмана», «Медицинские ролики» общероссийской общественной организации «Общее дело».

По завершении основной части программы мероприятия, осужденные смогли задать докладчикам свои вопросы, большинство из которых были посвящены причинам появления зависимости и мотивации к правильному выбору в пользу трезвости.

Слова благодарности в адрес выступающих прозвучали от начальника Игринского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по УР О.И. Резниковой.

На данный момент, здоровый образ жизни – это одно из приоритетных направлений в работе учреждений культуры.