Отдания праздника Рождества Христова.

13 января 2020 года, в  Неделя 31-ю по Пятидесятнице и день отдания праздника Рождества Христова в храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» п. Игра, была совершена Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель храма иерей Антоний Антонов.

По окончании богослужения было совершено славление перед иконой Рождества Христова, после чего отец Антоний обратился к молящимся:

Завершился светлый праздник Рождества, один из самых прекрасных, самых таинственных Господских праздников… Но святки продолжаются, и к нам приходит день Обрезания Господня и памяти свт. Василия Великого.

Праздник Рождества Христова — самый торжественный из праздников неподвижного цикла, имеющий 6 дней попразднства (для сравнения, праздник Богоявления – 4 дня предпразднства, остальные праздники – по одному дню).

Отдание праздника отмечается особым богослужением, более торжественным, чем службы предыдущих дней попразднства, во время которого исполняются все молитвы и песнопения, которые поются в самый праздник.