В праздник Собора Предтечи Господня Иоанна настоятель совершил Литургию в храме Иоанна Богослова п. Игра

20 января 2019 года – неделя 34-я по Пятидесятнице, по Богоявлении; попразднство Крещения Господня; Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в день памяти иерея Евгения Трефилова.

На следующий день после праздника Богоявления Церковь чтит Предтечу Господня Иоанна, который послужил делу Крещения Христова, возложив свою руку на главу Спасителя. Святой Предтеча и Креститель Иоанн, величайший из пророков, завершает историю Церкви Ветхозаветной и открывает эпоху Нового Завета. Он засвидетельствовал таинственное Явление Пресвятой Троицы в день Крещения Спасителя.

Настоятель храма, иерей Антоний Антонов, совершил Божественную Литургию в храме Иоанна Богослова п. Игра. В сослужении митрофорного протоиерея Павла Белокрылова,  клирика Преображенского храма д. Пирогово Мытищинского района Московской области, (с 1992 по 2014 год исполнял обязанности настоятеля храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова посёлка Игра Удмуртской Республики),  протодиакона Александра Зайцева, клирика храма свт. Митрофана Воронежского с. Зура Игринского района.

Песнопения исполнил хор храма под управлением Елена Араслановой.

За Литургией были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви от разделений и расколов; отец Антоний совершил молитву о мире на Украине.

Литургия завершилась славлением Богоявлению и Иоанну Богослову, а также отец Антоний и отец Павел, совершили Панихиду в день памяти иерея Евгения Трефилова.

Отец Антоний сердечно поздравил отца Павла с днем рождения,   вручил букет цветов от прихода, в свою очередь отец Павел поблагодарил отца настоятеля, за теплый прием, поздравил всех прихожан с праздником Крещения.