4 декабря 2018 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в  храме  Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова п. Игра, было совершено праздничное богослужение.
В день празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы настоятель храма, иерей Антоний Антонов совершил Праздничную Божественную литургию. Ему сослужил протодиакон Александр Зайцев, клирик храма святителя Митрофана Воронежского, село Зура Игринского района.

По окончании Литургии было совершено славление Пресвятой Богородице и отец Антоний поздравил прихожан с праздником.

Упоминания о праздновании Введения во Храм Пресвятой Богородицы встречаются уже в первые века христианства. В этот день Церковь молитвенно вспоминает о введении Девы Марии в Иерусалимский Храм. Согласно преданию, родители Девы Марии, праведные Иоаким и Анна, до старости были бездетны. Получив свыше обетование о рождении ребенка, они решили посвятить его Богу. Это соответствовало общепринятой иудейской традиции посвящать Богу первенцев, которые отдавались в Иерусалимский Храм и воспитывались там до зрелого возраста. Посвящение Богу состояло во введении посвящаемого в храм, где совершался обряд, предписанный Законом.

Введение Девы Марии во храм было совершено в торжественной обстановке, когда ей исполнилось три года. Встречать Деву Марию вышли священники храма и сам первосвященник, которым, по преданию, был Захария, отец Иоанна Предтечи. Поставив дочь на первую ступень храма, Анна сказала: «Иди к Тому, кто даровал мне тебя». Без всякой посторонней помощи девочка поднялась по высоким ступеням храма и были принята первосвященником, который ввел ее даже во «Святая Святых».