Чудотворная икона святителя Николая посетила Игринское благочиние, Глазовской епархии.

3 августа по благословению Благочинного Игринского церковного округа священника Антония Антонова в храме Святого Апостола Иоанна Богослова п. Игра, настоятель храма Вознесения Господня с. Чутырь священник Вадим Агафонов совершил молебен с чтением Акафиста свт. Николаю Чудотворцу. Более ста человек помолились пред древним чудотворным образом. В 11.30 крестным ходом под колокольный звон, икону пронесли вокруг храма и увезли в г. Глазов для поклонения верующих. Молитвами свт. Николая да благословит Господь Богоспасаемую Игринскую землю, да преумножит в сердцах наших любовь и милосердие, укрепит нашу веру, даст силы в борьбе с нашими страстями. Подаст здоровья всем скорбящим и недугующим, благотворителям и жертвователям ниспошлет свое небесное благословение в трудах. Святителю отче Николае моли Бога о нас.