О ВЕРЕ И СУЕВЕРИЯХ, СМЫСЛ ЖИЗНИ, ПРАКТИКА МИЛОСЕРДИЯ И СВЯТОЙ ХЛЕБ

16 декабря — очередное занятие нашей «воскрески».
Вспомнили что такое «вера вечна, вера славна – вера наша православна».
Узнали, откуда берутся суеверия и как к ним относиться и с точки зрения нашей веры и с точки зрения науки (что-то не замечать, другое уметь разоблачать, третье — высмеивать, а чего-то и гнушаться). Главное помнить – смысл жизни в приобретении христианских добродетелей и стремлении стать святым «Будьте святы, потому что Я свят» (1 Пет 1:16). 

Поучились петь рождественские песнопения, тропари и кондаки.

Покормили птичек (на прошлом занятии повесили кормушки — https://vk.com/igrabogoslova?w=wall-30391388_7916/all)

Помолились о выздоровлении болящих «воскресниках» и сходили навестить одну из них, а именно – нашу наставницу Юлию Сергеевну. В фойе стационара передали ей небольшие гостинцы и теплоту наших сердец, и, конечно, спели разучиваемую рождественскую песню «Это ночь святая…». Надеемся, что в следующие выходные мы будем в полном составе!

После больнички все желающие пошли кататься на каток, а поскольку он на полчаса был закрыт (его заливали) – отобедали в церковной сторожке. А заодно увидели, как готовят «святой хлеб» — просфоры для нашего храма. Просфорница Римма Николаевна рассказала и показала процесс подготовки. Девчонкам особенно понравилась ставить печати.

Ждем следующих занятий, учим песни и продолжаем «играть» в Поллианнину игру (кто не смотрел — см. х/ф «Поллиана» — про умение радоваться жизни при любых обстоятельствах http://pravfilms.ru/load/filmy/khudozhestvennoe_kino/..)

просмотры (13)