16декабря 2018 года, в храме Апостола Иоанна Богослова п. Игра прошла Божественная Литургия.

16 декабря 2018 года,  в храме Апостола Иоанна Богослова п. Игра прошла Божественная Литургия.
Богослужение возглавил настоятель храма священник Антоний Антонов.
Ему сослужил протодиакон Александр Зайцев, клирик храма свт. Митрофана Воронежского с. Зура.

Святой пророк Софония — один из 12-ти малых пророков, написавший Книгу пророка Софонии, девятую среди книг «малых пророков».

Имя Софония (по-еврейски звучащее как «Сефания») означает того, кому покровительствует, кого защищает Иегова.

Никаких сведений о личности, жизни и деятельности пророка Софонии в исторической и современной пророческой письменности Ветхого Завета не сохранилось. Мы знаем о нем только, что он был сын Хусия, внук Годолия, правнук Амории и праправнук Езекии (Соф.1:1), происходил, по преданию, из колена Симеонова, из горной страны Саравафа (Палестина). Как можно видеть, родословие пророка дается на четыре поколения назад до Езекии, чего нет ни в одной другой пророческой книге. Это предполагает, что он был человеком знатного, даже царского происхождения. Ряд исследователей считают Софония праправнуком иудейского царя Езекии, следовательно, он был дальним родственником царя Иосии, в годы правления которого (640—609 гг. до Р.Х.) Софония проповедовал.