Виктор, епископ Глазовский и Игринский, совершил Праздничную Божественную литургию в храме святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова п. Игра.

9 октября 2018 года, в день памяти преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский, совершил Праздничную Божественную литургию в храме святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова п. Игра.

В престольный праздник храма Его Преосвященству сослужили  Благочинный Игринского церковного округа и настоятель храма священник Антоний Антонов, Благочинный Селтинского церковного округа священник Артемий Прозоров и настоятель храма Вознесения Господня с. Чутырь Игринского района священник Вадим Агафонов, а так же духовенство Глазовской епархии.

После сугубой ектении епископ Виктор совершил молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес настоятель храма Вознесения Господня села Чутырь Игринского района, иерей Вадим Агафонов.

По завершении Литургии было совершено славление святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову.

В завершении Преосвященнейший Владыка поздравил прихожан с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.